Все об алюминиевых трубах

Все об алюминиевых трубах

Алюминиевая труба  - изделие, представленное в  различных формах и изготовленное в заводских условиях. Обычно, данные изделия состоят из сплава алюминия с другими компонентами, что придает трубам дополнительную прочность и долговечность. Как правило, изделия подвергаются специальной термической или механической обработке, что, также, положительно влияет на качество готовой продукции.

Круглые алюминиевые трубы применяются, в основном, в быту в качестве основы для трубопроводов. Обладая гораздо более легким весом по сравнению с профильными изделиями, они легче поддаются обработке и не имеют проблем в эксплуатации. Профильные трубы используются в создании различных металлоконструкций.

Список областей, в которых применяются алюминиевые трубы, на этом не заканчивается. Они, также, используются в химической и добывающей промышленности, автомобилестроении и пищевой отрасли. Очень часто такой материал применяют в изготовлении мебели и при отделочных работах.

Востребованность алюминиевых труб объясняется большим количеством преимуществ этого металла, а именно:

  •  Превосходные антикоррозийные качества, что обеспечивает долгий срок службы изделий и хорошую изоляцию.
  •  Отличная устойчивость к воздействию химических веществ с агрессивными средами;
  •  Сравнительно небольшой вес и гибкость алюминия, что делает легкой его обработку;
  •  Отличная устойчивость к изменениям погодных условий и излишней влажности;
  •  Высокая прочность, благодаря которой изделия имеют достаточно долгий срок службы;

Можно утверждать, что алюминиевые трубы, независимо от формы, являются незаменимыми в промышленности и быту. Наша компания предлагает Вам изделия превосходного качества по доступным ценам. Приобретая предлагаемые товары, Вы получаете прекрасную возможность разрешить любые строительные и производственные вопросы. 

Также рекомендуем прочитать:

Алюминиевое правило: необходимый инструмент строителей.

Алюминиевый фасад, или для чего нужны плоские алюминиевые листы?

Рифленые алюминиевые листы и их место в мире.