Как правильно установить карниз

Как правильно установить карниз

Для начала, установка карниза не обойдется без проделывания отверстий в потолке или же стене (в зависимости от вида карниза).  В случае если Вы решите выполнять все самостоятельно, то могут возникнуть некоторые трудности в виде испорченного внешнего вида помещения, ведь заделать получившиеся дырки будет очень непросто. Поэтому очень важно сделать отверстия, как можно более точно (желательно предварительно сделать замеры; наиболее оптимально будет использовать мел или простой карандаш). Только после того, как все замеры совпадут, можно смело приступать к проделыванию дырок.

Однако купить карниз и сделать специальные отверстия – это только начало всему. Сегодня, многие поддерживающие конструкции имеют очень сложную структуру, разобраться в которой получается далеко не сразу. Некоторые карнизы продаются даже с инструкциями, и не стоит их игнорировать! Важно учитывать и особенности штор, которые Вы будете закреплять. Потому что, некоторые из них могут быть выполнены из достаточно плотного материала и имеют большой вес. В этом случае, от карнизов и креплений потребуется максимальная надежность. С легкими тканями все гораздо проще.

Но самым приемлемым вариантом будет обратиться за помощью к специалистам сервисного центра. Они без труда смогут осуществить монтаж карнизов для штор, при этом затраченное время никак не скажется на качестве окончательного изделия. В случае вызова рабочих, Вам не придется самостоятельно осуществлять все эти непростые манипуляции. К тому же, Вы сможете избежать контакта с достаточно опасным инструментом – дрелью. В этом ответственном деле торопиться не стоит, к нему нужно подготовиться основательно, а сам процесс должен производиться в совершенном спокойствии и сосредоточенности.

Всегда следует помнить о том, что каждая составляющая интерьера нашего дома, создает его особенную атмосферу, задает настроение, как помещению, так и его жильцам. Ведь согласитесь, что находиться в квартире, где царят уют и безмятежность в разы приятнее, чем там, где Вы не можете найти себе места. А карнизы и шторы – это то, что самым лучшим образом отделяет уютный мир нашего жилища от внешнего мира, полного шума и суеты. 

Также рекомендуем прочитать:

Способы окрашивания алюминиевого профиля

Алюминиевые трубы – популярный конструкционный материал.

Полоса из нержавеющей стали: область применения!