Алюминиевые профили универсальны во многом!

Алюминиевые профили универсальны во многом!

В современном строительстве совсем недавно потеснил алюминий другие материалы, которые применяются в производстве следующих архитектурных конструкций: фасады зданий, двери, окна, перегородки в офисы, конструкция для рекламы, павильоны и так далее. Сегодня прочно данную нишу занял алюминий – металл, который обладает удивительными свойствами.

Свойства профиля из алюминия:

  • Прочный и легкий материал;
  • Устойчивый к коррозии в сравнение со сталью;
  • Устойчив к возгоранию;
  • Способен выдержит температурные перепады от -80 градусов до 200, а то м выше.

В строительстве используется алюминий в сочетании с другими сплавами (кремний и магний), благодаря который материал становится более жестким и прочным, что обуславливает под внушительными нагрузками сохранение формы.

Безопасность и экологическая чистота

Широкое применение профили из алюминия нашли в производстве окон. Рамы из дерева, это не для кого не является секретом, пропитывается специальными растворами, которые при испарении могут отрицательно сказаться на здоровье человека. Фасады и окна из алюминия лишены полностью таких недостатков! Токсичность у данного материала отсутствует, поэтому его смело можно назвать экологически чистым! Под воздействием ультрафиолетовых лучей он не меняет своего цвета.

Не менее 80 лет пророчат производители срок службы таких изделий. Преимущество, которое обязательно следует огласить, заключается в не горении. В помещениях, где есть такие конструкции, очаги пожара намного проще блокировать, что соответственно повышает безопасность нахождения человека в таком помещении.

Эстетическая привлекательность

Современные дизайнеры сегодня создают такие алюминиевые части для архитектурных сооружений, с помощью которых можно создавать помещения с удивительными элементами: прозрачные купола, поразительные двери, замысловатые рамы для окон. В помещении можно добиться легкости и воздушности благодаря рамам из легкого, но весьма прочного материала – алюминия.

На «нет» сведен и такой недостаток профилей, как хорошая теплопроводность. Специальная полиамидная ставка, которая используется при изготовлении, создает прекрасные звукоизолирующие и теплоизолирующие качества.

Алюминиевый профиль – это многообразный элемент строительства, который обладает непревзойденными свойствами, а также стильными дизайнерскими решениями в области архитектуры и строительства!

Также рекомендуем прочитать:

Светодиодные профили и алюминий

Разновидности современных карнизов. Рекомендации дизайнеров

Алюминий в производстве: как алюминий влияет на производство машин?