Алюминиевые плинтуса - разновидности, размеры, свойства.  

Алюминиевые плинтуса - разновидности, размеры, свойства.  

С каждым годом на рынке строительных материалов появляются новые товары, которые нас заставляют смотреть на вполне себе привычные вещи с совершенно иного ракурса. Не обошли стороной и такой товар, как плинтуса. Для кого-то это обычная деталь, а для кого-то это необходимый декоративный элемент. В настоящее время, деревянные или гипсокартонные плинтуса используются реже, так как появились новые, алюминиевые плинтуса. Такие изделия гораздо лучше справляются со своей задачей, то есть они не тускнеют, не теряют своих привлекательных свойств и так далее. Хотите, чтобы ваш дом оставался прекрасным долгое время, тогда используйте плинтус.

В первую очередь плинтуса играют декоративную роль. Такие элементы декора защищают стены от грязи, в особенности, когда мы проводим влажную уборку. Неоднократно даже самый небольшой плинтус защищал светлые стены от мокрых серых пятен. Кроме того, самый тонкий плинтус придает эстетичности помещению. С таким декоративным элементом комната смотрится лучше, нежнее, а интерьер завершенным. Официально у данного материала видов никаких нет, однако существуют разновидности. Например, продукция из анодированного алюминия.

Алюминиевые плинтуса более прочны и надежны, одни могут скрыть проводку и кабеля, являются прекрасным декоративным материалом. Такие изделия могут быть изготовлены из пластика, дерева, которое облицовано в алюминиевую пленку, то есть поверх данных материалов, находится небольшой слой алюминия. Такая продукция привлекательная, красива и по своей стоимости стоит довольно приемлемо. На данный период времени продукция создается с разными стилистическими и дизайнерскими направлениями. Производители предлагают изделия с встроенной подсветкой из светодиодной ленты. Такой плинтус точно сможет всех порадовать и удивить своей красотой и невысокой стоимостью.

Что касается размера, то в основном производители выпускают плинтус длинной от двух до четырех метров. Что же касается высоты, то производители предлагают вниманию продукцию от 40 до 100 мм. При этом конфигурация данного изделия может быть не однообразной, а от совершенно ровной поверхности, до резных деталей и так далее.

Говоря о свойствах, можно отметить, что такое изделие по сути выполняет, все те же свойства, что и его аналоги, однако стоит заметить, что товар созданный на основе алюминия наиболее прочный, качественный, долговечный и практичный, он не боится различных нагрузок и в этом заключается его главная особенность.



Также рекомендуем прочитать:

Какие аксессуары относятся к алюминиевому профилю?

Зачем нам нужен алюминий и какие вещи из него изготавливают?

Зачем нужно алюминиевое правило?