Алюминиевые пороги: необходимость или привилегии?

Алюминиевые пороги: необходимость или привилегии?

Использование алюминиевых порогов вошло в моду только еще давным-давно. Они служили переходным элементом, который отделял одну комнату от другой. Пороги создавались только деревянные, правда они часто стирались, часто трескались. Буквально в прошлом веке, а если быть точнее, то в конце прошлого века, стали выпускаться первые порожки из алюминиевого сплава.

Пороги были очень тонкие, хрупкие, поэтому они особых плодов не приносили, при этом были всего в одной цветовой гамме. Со временем этот продукт стал выпускаться в более плотном формате и в разных цветовых решениях, это заставило многих пересмотреть свои вкусы. Стали пороги такого типа уходить на рынках потребителей, в интерьере они смотрелись крайне ярко и интересно, что собственно и вызвало шквал больших покупок со стороны потребителей.


Пороги сегодня несут не только защитную функцию, но и выполняют роль эстетичного и красивого элемента в декоре, способного стать завершающим элементом всего дизайна комнаты. Пороги несмотря на всю свою привлекательность всегда были непонятными обществу. Да и сейчас не все понимают зачем они нужны, говорят с ними красивее, но ведь не только это позволяет покупать и тратить деньги на столь простой продукт.

На самом деле, пороги необходимы чтобы сдерживать соседские запахи. Какие бы небыли стены толстые и как бы они не защищали наши уши от посторонних криков, от посторонних запахов они точно не смогут защитить, особенно если запахи едкие, как например запах рыбы, квашенной капусты и другого. Пороги в какой-то степени могут сдержать попадание влаги под паркет. Если верхняя часть паркета способна справиться с влагой, то нижняя часть явно впитает в себя влагу и будет постепенно покрываться грибками.


Порожки – это настоящая красота, которая полностью завершает покрытие напольное. Без них, напольное покрытие в каких-то местах было бы больше, в каких-то меньше, где-то ровным, а где-то нет, а самое главное между напольным покрытием одной комнаты и другой, могли бы образовываться трещины, которые бы собирали влагу, пыль и бактерии.

Алюминиевые пороги – это необходимый элемент, который к тому же изготовленный из алюминия, сможет прослужить долгий срок, не теряя своих эстетических и эксплуатационных свойств.

Также рекомендуем прочитать:

Как помог алюминий в строительстве машин и кораблей?

Алюминиевые плинтуса - разновидности, размеры, свойства.  

Выбираем аксессуары для карнизов