Алюминиевый плинтус и его использование в интерьере

Алюминиевый плинтус и его использование в интерьере

Плинтуса – это дополнительные, декоративные элементы, которые крепятся к основанию пола и стен, и собственно завершают оформление напольного покрытия. Плинтуса добавляют особую изюминку в формирование дизайна напольной поверхности, однако плинтус – это не только декоративный элемент, это еще и специальный элемент созданный для осуществления нескольких главных целей.

Во-первых, он придерживает напольное покрытие, на дает ему вздыматься. У паркета или ламината есть такое свойство, в сырой среде набухать, однако, чтобы напольное покрытие не набухало, а оставалось ровным, то плинтуса особо нужны, они и придерживают напольное покрытие, не давая увеличиваться в объеме, и собственно не дает влаге попасть внутрь паркета. Также плинтус обладает звукоизоляционными свойствами и не пропускает неприятные запахи доносящиеся из-за соседних стен.

Ну и на конец, плинтус позволяет делать уборку не затрагивая и не пачкая стены грязной тряпкой. В медицинских учреждениях плинтусы выбирают металлические в частности алюминиевые, при этом широкие, чтобы при помывке пола, тряпка или швабра не касалась стен и не пачкала их.
Плинтуса могут быть изготовлены из разных материалов, однако алюминий является самым лучшим, долговечным и практичным. Плинтуса изготовленные из анодированного алюминия, могут иметь ряд преимуществ, существенно отличающих алюминиевый плинтус от других.

Если судить о ПВХ плинтусах и алюминиевым, то главное отличие, конечно же можно назвать внешний вид. Плинтус алюминиевый, яркий, долговечный и устойчивый к воздействию различных веществ, также к воздействию агрессивных сред. К тому же алюминиевые плинтуса довольно легко монтируются и не вызывают проблем с установкой и покупкой необходимого оборудования. Плинтуса из алюминия не требуют определенного ухода. Такой плинтус может подойти как для плитки, также и для паркета, ковролина и других напольных покрытий.


Этот пристеночный профиль, обладающий многочисленными преимуществами, может идти с различным покрытием. В настоящий момент особо пользуется популярностью матовое анодированное покрытие, сохраняющее плинтус от царапин и каких-либо изменений в цвете. Плинтус из алюминия имеет возможность сохранять свои характеристики, при этом может краситься, гнуться и с ним ничего не произойдет.


Такие плинтуса вписываются и в современные стилистические и дизайнерские проекты. Особо пользуются популярностью в общественных местах. Предназначены для отделки офисных помещений, жилых комнат, и других общественных пространств.




Также рекомендуем прочитать:

Особенность квадратных труб при строительстве многоэтажного дома.

Потолочный карниз-показатель высокого стиля

Светодиодные профили и алюминий