Этот практичный латунный профиль!

Этот практичный латунный профиль!

Латунный профиль представляет собой популярный продукт созданный в основном для отделочных работ. Он распадается на большое разнообразие конструкций, имеет превосходный внешний вид, а также высокие показатели прочности и коррозийную устойчивость, так же это достаточно гибкий металл, который позволяет использовать его в широком кругу задач.


Что такое латунный профиль?


Производство современного латунного профиля проходит с использованием двойного сплава, который состоит из цинка и элементов легирования. Также в сплав входят различные компоненты, которые поддерживают характеристики качества данного продукта. Латунь в основном состоит из алюминиевого сплава, смешанного с цинком и небольшим количеством меди. Из-за чего цвет продукта так сильно схож с золотом. Сплавы латуни довольно легко поддаются различным способам обработки. Профиль из латуни может быть также изготовлен с помощью экструзионного метода, то есть посредством прессовки или протягивания.
Латунный профиль обладает ценными качествами, такими как:

  • Высока прочность;
  • коррозийная устойчивость;
  • износоустойчивость.


Все эти эксплуатационные характеристики превышают степень качества даже тех изделий, которые относятся к чистой меди. Однако, благодаря своим качества, данный профиль применяется в различных сферах, в частности в отделочных работах, благодаря своей эстетичности. Именно эстетичный вид, дает возможность закрыть стыки и украсить их в тоже время, а также с помощь.

                                                                               

Профиля можно защитить уязвимые участки с высокой проходимостью. Стоит также отметить, что латунный профиль, не только обеспечит надежность и долговечность покрытию, но также при помощи него, можно будет создать оригинальный и стильный дизайн. Эксплуатационные свойства латунного профиля, стильный внешний вид, благородный оттенок, позволяют решить сразу две задачи, одновременно. Данный продукт с успехом применяется для декоративной защиты углов в помещении, это могут быть лестницы, а различные архитектурные элементы, как внутри дома, так и снаружи. Благодаря гибкости, латунный профиль может быть может использоваться для декоративного соединения криволинейных поверхностей.

                            
Какие латунные профиля существуют?


Латунные профиля могут выпускаться с различной внешней фактурой, это могут быть:

  • Натуральные, то есть без какой-либо дополнительной обработки;
  • полированные, то есть изделия с лаковым покрытием;
  • хромированные, с хромированным, гладким и блестящим покрытием;
  • под бронзу, имеет темно-золотистый оттенок, напоминающий бронзу.

Также рекомендуем прочитать:

Чем хорош алюминиевый плинтус?

Чем запаять нержавейку?

Посуда из нержавеющей стали: каковы преимущества данного материала?