Латунный профиль – дорогой вид, недорогого металла

Латунный профиль – дорогой вид, недорогого металла

Латунь – это пожалуй самый стильный, красивый и выгодны позолоченный материал, который сегодня представлен на всероссийском рынке. Сплав металла состоит из двух компонентов меди и цинка. Благодаря такому сочетанию металл не подвластен развитию коррозии. Содержание цинка в составе сплава может доходить до 45 %. Цинк по сравнению с медью более дешевый, однако это не мешает улучшить механические и технологические качества сплава, а еще и снижает стоимость латуни.


Латунь по своему виду и составу можно назвать декоративным сплавом. Начался первый взлет производства латуни еще в первом веке до нашей Эры в Римской империи. Среди ценных металлов, латунь занимала третье место, после золота и серебра. На Востоке о данном сплаве стало известно 7 веков спустя, и его стали изготавливать все ремесленники. В сплав также добавляли частички меди, свинца. В истории есть несколько сведений о том, как «Шелковый путь» тоже предоставлял изделия из латуни, которые создавались в Азии. В Англии же латунь была изготовлена из цинка и меди.


Этот декоративный материал обладает огромными преимуществами, прежде всего связанными с антикоррозийными свойствами. Также материал устойчив к различным агрессивным нагрузкам со стороны окружающей среды. Он красив, долговечен, практичен, доступен, прочен. Разве не эти признаки должны притягивать внимание потребителей? Используется латунь в самых разнообразных сферах деятельности.


Применение у данного материала огромное. Сплав может применяться в машиностроении, очень ценится в создании различных сантехнических изделий, в частности кранов, раковин и прочего. Однако большую и самую главную роль играет в качестве сырья для создания декоративной посуды. Латунь является высококачественным, натуральным металлом, экологически чистым и декоративно- приятным на вид, посредством чего, такой материал идеально подходит в качестве сырья для создания кухонной утвари.

Ложки, вилки, чашки. Кувшины, подносы и тарелки, различные якобы позолоченные предметы декора и так далее. Часто используется в качестве декоративного материала, для изготовления ваз, люстр, светильников, каких-то декоративных вещиц. Очень часто используется в качестве рамки для картин и зеркал. В мебельном производстве часто заменяет позолоченные ручки и другую фурнитуру.

Также рекомендуем прочитать:

Зачем нам нужен алюминий и какие вещи из него изготавливают?

Какой флюс лучше для пайки алюминия

Что важно для выбора карнизов для штор?