Нержавеющая сталь в пищевой промышленности.

Нержавеющая сталь в пищевой промышленности.

Вся техника, по изготовлении любой продукции основана на алюминии, все камеры хранения в какой-то степени тоже созданы из алюминия, при чем многочисленные аппараты созданы из нержавейки.

Куда не зайди, в любой ресторан, на любую кухню, плиты, умывальники и даже столы созданы в зоне кулинарии из нержавейки. Нержавейка – это самые лучшие кастрюли, самые лучшие чайники, ковшики, заварнички и так далее. На основе нержавеющей стали было выпущено масса различных продукций, в том числе и сковородки, противень, а также различные контейнеры, ножи и так далее.

Ложки, вилки – это тоже протеже алюминия, при чем если ранее славилось серебряные кухонные приборы, то сегодня огромной популярностью славятся хорошо изготовленные алюминиевые приборы.

Для чего нужна нержавейка?

Собственно, для переработки, транспортировки и хранения пищи – это главная особенность всей нержавейки. Почему именно алюминий и почему именно нержавейка является самым лучшим и популярным материалом в пищевой промышленности? Можно отметить что соотношение прочности и антикоррозийных свойств впечатляют. Стоимость металла не высока, это позволяет создавать всевозможные контейнеры, посуду, холодильные камеры и многое другое, при этом навар на данном товаре просто колоссальный.

Допустим вы покупаете лист нержавейки по цене производителя, пускай это будет 600 рублей за один квадратный метр. Изготовитель затрачивает энергию на производство чайников, потраченная энергия может выйти в 50 – 100 рублей, готовый чайник продаётся за 1000 рублей, а то и больше. Но даже эта сумма не является столь дорогостоящей как многие другие виды посуды, как к примеру, керамика. Этот вид посуды довольно дорогой, а потому именно нержавейка является огромным плюсом в мире промышленности.

Этот материал экологически чистый, не вызывает аллергии, легко моется, спокойно переносит различные физические и физические нагрузки, одним словом долговечный. Листы нержавейки используют для производства емкостей, и различных резервуаров в области пищевой индустрии. Также создаются нержавеющие трубы, они крайне важны для перемещения молока, соков и других напитков в упаковку.

Также рекомендуем прочитать:

Алюминиевый профиль под композитный материал: особенности и преимущества

Как ухаживать за нержавейкой?

Изготовление и применение квадратных труб из нержавейки