Способы окрашивания алюминиевого профиля

Способы окрашивания алюминиевого профиля

Широкое использование алюминиевого профиля вразличного рода конструкциях рекламного и декоративного направления делаетвопрос окрашивания данного материала наиболее востребованным. Существуютразличные способы сделать данный прокат наиболее привлекательным, и все ониразличаются как в технологии применения, так и в итоговом результате.

Наиболее применяемым и самым простым вариантомокрашивания алюминиевого профиля является нанесение порошкового полимерногопокрытия. Данная технология предполагает изначальное распыление полимера наизделии, а затем его соответствующую термообработку. После этого изделияохлаждаются с уже сформированной покрывающей пленкой.

Другой способ, более дорогостоящий и одновременно более привлекательный, предлагает декорирование профиля с имитацией различныхприродных материалов, таких как гранит, камень, мрамор или дерево. В этомслучае на созданное полимерное порошковое покрытие вакуумным термопрессованиемнаносится соответствующий рисунок. Также как и стандартная порошковая покраска,такой способ придает изделию дополнительную прочность и долговечность присохранении всех экологически безопасных свойств.

Третьим способом окраски алюминия становится его анодирование. Данный процесс предлагает помещение изделия в электролит, какправило, кислотную среду, и подачу на него определенного уровня тока, что витоге обеспечивает ему то или иное окрашивание. Такой способ не дает широкойпалитры цветов, однако обеспечивает лучшее качество окрашивание, поскольку в процессе анодирования алюминия образуется не пленка, которая может со временемотслоиться, а прижигается сам металл. Данный аспект особенно актуален когдаречь идет о физических воздействиях, которые могут отобразиться на внешнем видематериала.

Также рекомендуем прочитать:

Способы окрашивания алюминиевого профиля

Карнизы и Фэн-шуй

Роль карниза в доме: какой карниз следует выбирать?