Секреты успешного использования алюминиевого профиля в строительстве!

Секреты успешного использования алюминиевого профиля в строительстве!

В нынешнее время каркасные «сухие» технологии, которые подразумевают применение алюминиевых профилей, вытесняют традиционные «мокрые» работы с использованием цементирующих и штукатурных составов, также красок. Современное строительство просто не может обойтись без алюминиевого профиля, это давно доказанный факт.

Сборка каркасных конструкций осуществляется на основе специально разработанных системах алюминиевого профиля. В момент работы с перегородками задача включает в себя и создание удобного и функционального интерьера при помощи зонирования пространства, и выполнение дизайнерской концепции. Это говорит о том, что система профилей из алюминия – один из базовых инструментов для создания внутреннего стиля помещения.

Особая функциональность отличает данный материал. В первую очередь обратить внимание следует на то, что система алюминиевых профилей удобна следующим: из стандартных секций можно в короткие сроки собрать конструкции различных размеров и широкого спектра. Наиболее простая секция перегородок состоит из жесткого каркаса, предусматривающего возможность установки панелей непрозрачного типа или использование стекол. Используются различные материалы для панелей – МДФ, ДСП, пластик, шпон дерева, гипсокартон.

Важная часть любого проекта строительства заключается в цветовых решениях. Восприятие интерьера во многом зависит от использованных цветовых решений и фактур. Алюминиевые профили играют в этом процессе пне последнюю роль. Применение современных технологий полимерных покрытий и разнообразных вариантов окрашивания позволяет расширить кардинально цветовой спектр, также и оттенки. Каждая видимая поверхность алюминиевого профиля окрашивается в любой цвет шкалы RAL.

Также может использоваться полимерные пленки, имитирующие фактуры и цвета разных материалов. Популярностью пользуются покрытия «под дерево», которые представлены фактурами разнообразных пород древесины – вишня, дуб и прочее, превосходно сочетающиеся с мебелью из дерева.

Стоит отметить, что не поддается коррозии алюминиевый профиль. Изготовленные перегородки из данного материала не деформируются и всегда прямые. Алюминий – это экологически чистый материал, не трескается и не скручивается, безопасен в плане пожарной техники, не окисляется. Благодаря этим свойствам он считается отличным материалом для современного строительства!

Также рекомендуем прочитать:

Алюминий профиль в строительстве

Анодированный алюминий: свойства и характеристики

Применение алюминиевого профиля в современном мире.