Карнизы для детской комнаты

Карнизы для детской комнаты

Для каждого любящего родителя то место, где будет находиться его ребенок, очень важно. Поэтому цветовая гамма и интерьер детской комнаты всегда продуманы до мелочей. Ведь, это то помещение, в котором этот маленький человек проводит достаточно времени и, естественно, обстановка определенным образом влияет на его психику и развитие.

Что мы представляем, произнося слово «детская комната»? Это, обязательно, множество ярких мягких цветов, милая мебель без острых углов, большое количество игрушек и веселых орнаментов. Особое место отдается карнизам, которым предъявляется целый ряд особенных критериев.

Именно в случае с карнизами для детской, встает вопрос не только о закреплении ткани, но и выполнении ими роли, так называемого, турника. Детки очень любят кататься на занавесках и залезать туда, где им совсем не место, но что поделать с юным энергичным организмом?

Именно поэтому, выбор этих элементов интерьера должен быть организован самым тщательным образом и согласован со следующими требованиями:

  •  Наличие скругленных краев и специальной обработки (если речь идет о деревянных карнизах, то, конечно же, необходима идеальная шлифовка);
  •  Надежное крепление всех деталей;
  •  Особенное оформление, которое бы дополнило веселый интерьер детской комнаты;
  •  Использование только экологически чистых материалов (это касается, в первую очередь, краски и декоративных элементов);

Важно помнить, что внешняя изящность никак не должна отразиться на возможностях такого карниза. Как правило, производители предлагают покупателям различные вариации: с двумя рядами, на которых можно разместить и тюль, и занавески, либо же только с одним рядом струн.  

К тому же, нынешний ассортимент карнизов для детских комнат пестрит особенными яркими цветами и разными орнаментами с изображением героев из мультфильмов и сказок. А, что касается наконечников, они могут быть представлены в виде мордочек зверей, цветов или, даже, веток деревьев. Согласитесь, что такая невероятная красота будет самым лучшим образом сказываться на развитии ребенка.

Такие модели изделий подходят как для мальчиков, так и для маленьких леди. Конечно, современные производители предлагают в продажу специальные модели для девочек, украшенные бантиками, кристаллами, камнями и орнаментом с куклами. Они, как правило, представлены в розовом цвете.

Конечно же, основной рекомендацией будет использование не пластиковых карнизов, а именно древесины. Она благоприятно действует на организм и абсолютно безопасна для здоровья ребенка.  

Также рекомендуем прочитать:

Труба алюминиевая прямоугольная: сфера использования

Какими преимуществами обладают алюминиевые пороги?

Нержавеющая сталь в промышленности