Багетные карнизы

Багетные карнизы

Багетные карнизы – это самый настоящий букет достоинств, среди которых поразительная практичность, легкость установки и надежность. Такие аксессуары позволяют значительно расширить палитру используемых оттенков, они смотрятся органично и изящно в любом интерьере.

Расскажем теперь об особенностях таких карнизов. Шторы и тюль закрепляются на профильное крепление, которое скрыто специальной декоративной планкой (она и называется багетом). Такие конструкции выигрышно смотрятся для обрамления оконного проема ламбрекеном или роскошной портьерой. Производители предлагают варианты и с несколькими рядами, все зависит лишь от вашей фантазии и желаний. 

Выбор определенного карниза, также, будет согласован с вашим вкусом, потому что ассортимент настолько обширен, что глаза разбегаются! Вы найдете и самые простые лаконичные пластиковые карнизы с багетом, и самые настоящие произведения искусства из древесины. Чаще всего, такие деревянные багеты украшены ажурной резьбой и различными аксессуарами, дополняющими классический образ. Выше мы уже упомянули о пластике, но стоит отметить, что этот материал на сегодняшний день является самым популярным. Пластиковые багеты доступны по цене, но при этом не уступают остальным материалам по качеству и изысканности. 

Как правило, эти аксессуары состоят из пластиковой шины, на которую покупатель может закрепить любую понравившуюся багетную планку – цвет и материал роли не играет. Этим и хорош пластик, что он дает волю фантазии и возможность реализовать все задумки. Установка таких карнизов осуществляется обычно к потолку, поэтому перед закреплением самым точным образом определите, где вы хотите разместить изделие. Так же, как и в остальных случаях, здесь производители предлагают карнизы с несколькими рядами креплений различного характера. Чтобы закрепить тюль или портьеру с небольшим весом, есть пустые шины (полые внутри). Более тяжелую штору лучше всего разместить на шине с наполнителем.

Алюминиевые карнизы с багетом – это еще один изящный элемент интерьера, который сегодня дизайнеры преображают по полной программе. Эти аксессуары украшены вставками из настоящей кожи, инкрустированы камнями и окрашены в золотистые и серебристые цвета. Согласитесь, что результат получается весьма необычным и оригинальным. Не стоит забывать о всеми любимых деревянных карнизов. Для их создания используют особые породы древесины, а при декоре поверхность багета покрывают лаком и украшают ажурной резьбой, лепниной и вставками из страз и камней, изящных рисунков. 

Однако такой вариант обойдется большими затратами, нежели более доступный, но не менее практичный пластиковый карниз с багетом. Огромный плюс состоит в том, что пластиковый карниз – это, как чистый холст, на котором можно изобразить абсолютно все, обработать его под дерево или металл, окрасить в самые различные цвета и украсить всевозможными декорирующими элементами.

Также рекомендуем прочитать:

Плоский алюминиевый лист и его основные свойства.

Сплавы алюминия

Почему одна марка нержавейки магнитится, а другая нет?