Полоса из нержавеющей стали: область применения!

Полоса из нержавеющей стали: область применения!

Полоса из нержавеющей стали представляет собой вид профилей из стали, которые не обладают в поперечном сечении полым пространства внутри элемента. Изготовлена полоса из нержавейки может быть из особенного вида стали, который обладает свойством антикоррозии, а также не разрушается при воздействии низких или высоких температур. Взаимодействие с щелочами и кислотами также не влияет никаким образом на данные изделия.

Зачастую такие полосы имеют в своем составе никель, благодаря которому изделие становится более прочным.

Полоса нержавейка обладает следующими свойствами:

  • Высокая степень устойчивости к действию различных температур;
  • Гибкость;
  • Универсальность;
  • Долговечность.

Нержавеющие полосы можно условно разделить по критерию точности прокатки:

  • Обычные, которые применяют для производства большего процента продукции, которая в дальнейшем находит свое применение в различных сферах промышленной индустрии;
  • Полосы с повышенной прочностью, данные элементы востребованы менее, чем первый тип, но их отличительная черта заключается в лучшей надежности и длительным сроком эксплуатации.

Сферы применения

Чаще всего полосы из нержавеющей стали используются:

  • В производстве самых разнообразных металлических конструкций. Гармонично цельнокусковой материал вписывается в любые интерьеры и экстерьеры. В течение длительного времени такие изделия не теряют эксплуатационные качества.
  • При изготовлении инструментов режущего вида, к которым относят резцы и профили. Продукцию, которая будет обладать долговечностью, качеством и небольшой толщиной создают из гнутых профилей. Также такие элементы нашли свое применение в создании архитектурных сооружений и обустройстве жилых и нежилых помещений.
  • Активно используют полосы из нержавейки при проектировании в строительстве декоративных элементов, например, для выполнения обрамления арок, проходов и колон. При отделке помещения для пищевой промышленности полосы незаменимы благодаря антикоррозийным свойствам.

Цена на полосы из нержавейки складывается из следующих составляющих: толщина металла, марка стали, способ обработки, а также востребованность на рынке многочисленных металлоизделий.

В нашей компании Вы всегда сможете приобрести полосы из нержавеющей стали по самым выгодным ценам!

Также рекомендуем прочитать:

Интересные наблюдения: алюминиевый профиль – выгодное вложение в развитие общества!

Особенности закрепления карнизов

Все, что вы хотели знать о японских шторах