Металлические карнизы для штор и их преимущества!

Металлические карнизы для штор и их преимущества!

Безликой делают комнату неоформленные окна. Никто не обратит внимание на безупречный интерьер, пока он не будет завершен оконной композицией. Решающий аккорд в оформлении любого помещения – это монтаж карнизов, а также размещение штор. Особой популярностью в настоящее время пользуются металлические карнизы, поскольку с их помощью можно подчеркнуть статность помещения. Они гармонично вписываются в любой интерьер, надежно прослужат длительное время.

Огромное количество аксессуаров и различных наконечников предлагают современные производители к металлическим карнизам, делая их еще привлекательнее для потребителей.

Преимущества карнизов из метала заключаются в следующем:

  • Идеальное сочетание с разноплановыми моделями мебели – столовая, спальня, детская, кухонная;
  • Предоставление возможности использования совершенно любой ткани для занавесок – от самых тяжелых материалов до легких;
  • Для дизайнерских идей безграничное пространство;
  • Индивидуализацию комнаты можно добиться за счет огромного выбора наконечников, которые отличаются по формам и материалам;
  • Необъятные возможности металлических конструкций.

Металлические карнизы изготавливаются и з нержавеющих, а также специально обработанных материалов: сталь и бронза, алюминий и латунь. Как правило. Подобная конструкция выполняется в виде полой трубки. Встречаются как однорядные изделия, так и многорядные, которые безупречно вписываются в интерьер любой комнаты.

Карнизы, изготовленные из металла, способны оригинальным образом «обыграть» особенности малогабаритного помещения. Богатый и роскошный оконный декор скорректируют внешнюю форму помещения, отвлекая внимание от формы и изъянов помещения. Металлические карнизы необходимо устанавливать исключительно на надежную основу. Можно их монтировать и при помощи специального крепежа, поскольку подвесной потолок или стена из гипсокартона может не выдержать такой нагрузки. Для узких окон предпочтительнее выбирать длинные модели карнизов. Создать иллюзии широкого окна можно при помощи прикрытия шторами части стены. Если Вы хотите уменьшить оконный проем, то выбирать следуют карнизы, длина которого будет одинаковой с шириной проема окна.

Металлические карнизы – это беспроигрышный вариант для любого помещения, с помощью которого Вы сможете добиться гармонии и индивидуальности в интерьере! 

Также рекомендуем прочитать:

Алюминиевый профиль для мебельного производства

Алюминиевые плинтуса - разновидности, размеры, свойства.  

Ошибки в строительстве: в чем особенность алюминиевых правил?