Латунный профиль и его назначение!

Латунный профиль и его назначение!

Особой популярностью пользуется латунный профиль в сфере отделочных работ. Превосходный внешний вид, многообразие конструкций, высокие показатели коррозийной стойкости и прочности, гибкость и многое другое позволяют его применять при решение широкого круга задач.

Профиль из латуни обладает перечнем весьма значимых эксплуатационных характеристик:

  • Высокая прочность;
  • Коррозийная устойчивость;
  • Износостойкость.

Данные свойства обуславливают его широкое применение в отделочных работах. Используя данный материал можно защитить в местах уязвимые участки, характеризующиеся высокой проходимостью, а также закрыть стыки.

Стоит отметить, что латунный профиль обеспечивает не только долговечность и надежность покрытия, также он позволяет создавать оригинальный дизайн поверхностей и интерьера. Благодаря эксплуатационным качествам, стильному внешнему виду, а также благородному цвету данный материал может одновременно справляться с этими 2-мя задачами.  

Успешное применение он нашел и в оформлении ступеней лестниц, углов помещения, а также многих других наружных и внутренних элементов архитектурных сооружений. Применяется латунный профиль и для выполнения декоративного соединения разноуровневых, и также криволинейных поверхностей, поскольку обладает отличной гибкостью.

Выпускают профили из латуни с внешней фактурой следующих типов:

  • Натуральные, т.е. без дополнительной обработки;
  • Полированные: можно встретить с лаковым покрытием, выглядят богато, по цене наиболее дорогие;
  • Хромированные: наличие покрытия, которое аналогично использованному на смесители;
  • Под бронзу: выглядят солидно и весьма основательно.

На определенные виды поделено разнообразие элементов, предназначен каждый из которых для выполнения определенных задач:

  1. Для напольных покрытий;
  2. Для плитки;
  3. Для мебели;
  4. Для витражей и многое другое.

Выпускают производители в рамках каждой серии множество различной продукции, которая отличается разными профильными сечениями, а, следовательно, и назначением, благодаря которому можно реализовать практически любое дизайнерское решение.

В настоящий момент купить латунный профиль можно и в нашем интернет-магазине «Алюминий PRO», где по приемлемым ценам Вы получите качественный товар. Свое время не стоит тратить на поиски, сделайте заказ у нас, и мы доставим его вам в самые короткие сроки!

Также рекомендуем прочитать:

Карнизы из металла: надежность и изящество

Свойства и характеристики алюминиевых труб

Преимущества окон из алюминия