Алюминиевый профиль для мебельного производства

Алюминиевый профиль для мебельного производства

Алюминий и сплавы на его основе на актуальный момент является одним из материалов, которые благодаря современному развитию технологий являются наиболее востребованными в самых различных отраслях. Чаще всего мы сталкиваемся с его применением в строительстве и возведении легких и прочных конструкций, как декорированного характера, так и практического назначения. Однако алюминиевый профиль находит возможности широкого применения также и в производстве различных изделий, в автомобилестроении, в промышленности, в изготовлении мебели.

Чаще  всего в производстве мебели используются так называемые системные конструкторы, предлагающие возможность быстро и качественно собрать нужный корпус. Такие виды проката используют также и в строительстве при сооружении стандартных конструкций. Для мебельного производства используют в основном два основных вида проката: кромочный профиль, или по другим названиям торцевой, и фасадный вариант. Наиболее широкое применение такие материалы находят в изготовлении различной кухонной мебели на бытовом уровне, оборудования для различного рода торговых помещений, магазинов и лабораторий.

Чаще всего в данном процессе изготовления задействован анодированный алюминиевый профиль, что обусловлено целым рядом его физико-химических свойств. Такой материал экологически безопасен, обладает высокой прочностью и превосходной сопротивляемостью к механическим и химическим воздействиям. Кромочный профиль при этом используется обычно для окаймления конструкции и придания ей дополнительной прочностью, в то время как фасадный чаще задействован в изготовлении дверец и внешних элементов изделия. Существует несколько различных сплавов, подразумевающих использование данного проката в том или ином производстве мебели, а потому в выборе необходимого немаловажно содействие специалиста.

Качественный алюминиевый профиль для производства мебели можно приобрести в нашей компании. У нас Вы найдете не только широкий ассортимент различных видов проката, но и наиболее низкие цены на его покупку, что сделает сотрудничество с нами наиболее выгодным вложением в данный материал.

Также рекомендуем прочитать:

Зачем нужно алюминиевое правило?

Карнизы и уют. Создаем интерьер правильно!

Нержавейка: сферы использования