Архитектурный алюминиевый профиль

Архитектурный алюминиевый профиль

В современном строительстве алюминий и различные сплавы на его основе становится востребованным материалом. Благодаря своим основным свойствам, как физическим, так и химическим, данный вид проката становится отличным решением для возведения легких и одновременно прочных конструкций не только внутри зданий, но и за его пределами. Особенно актуальность данного материала возросла с широким применением полупрозрачных конструкций с внутренней подсветкой в рекламе – алюминиевый профиль стал отличной возможностью выполнения таких проектов.

Применение алюминиевого профиля в строительстве и архитектуре обусловлено сразу несколькими моментами:

  • высокая прочность материала при его легкости позволяет создавать крупные и не тяжеловесные конструкции;
  • долговечность и сопротивляемость к негативным атмосферным воздействиям, особенно после прохождения соответствующей обработки;
  • практичность в использовании и легкость в обращении, что позволяет проводить самый сложный монтаж в наиболее короткие сроки;
  • сохранение всех изначальных характеристик при температурных колебаниях, сопротивление к образованию коррозии и ржавчины.

Все вышеперечисленные свойства делают архитектурный алюминиевый профиль востребованным и необходимым материалом, даже при имеющихся недостатках. Наиболее значительным из них является пластичность материала при отсутствии обработки и высокий уровень теплопроводности.

Несмотря на это дешевизна материала, его легкость и приятный внешний вид при соответствующей обработке делают его применение все боли широким в строительстве. Предлагаются различного рода системы, позволяющие собирать нужные конструкции по аналогии с конструктором, что еще более облегчает использование данного проката. Благодаря широким возможностям в обработке и употреблении, такой материал позволяет возводить не только сооружения стандартного плана, но и более оригинальные, ориентированные, что особенно часто встречается в изготовлении наружной рекламы.

Также рекомендуем прочитать:

Алюминиевые пороги для пола: в чем их особенность и для чего они нужны?

Универсальные алюминиевые профили в Москве: основные преимущества.

Выбираем металлические карнизы правильно