Как ухаживать за потолочными карнизами и что о них нужно знать?

Как ухаживать за потолочными карнизами и что о них нужно знать?

За последние десятки лет мода очень быстро и достаточно кардинально менялась. Наверняка многие помнят, как мода на шторы и прочее была заменена офисным стилем, в котором присутствовал такой вид оконного украшения как жалюзи. Сейчас же мода на шторы и тюль вернулась, а потому вновь многие устанавливают карнизы на свои потолки, чтобы украсить комнату и придать интерьеру завершенный вид.

Что касается того, где можно приобрести карнизы, то собственно в различных магазинах фурнитуры и прочего, где обычно продаются ручки, различные декоративные детали, на сегодняшний день потолочные карнизы можно также себе приобрести по средством интернет магазина алюминиевого профиля.

Потолочные карнизы как таковые могут быть трех типов, собственно из алюминия, а точнее алюминиевой трубы, деревянные карнизы и из качественного пластика. Пластик как таковой стоит намного дешевле, при этом выглядит в доме от просто и со вкусом. По средством данного карниза ни каких отступов от потолка нет и вы создаете по средством них эффект французского окна.

Что касается того, как следует ухаживать за карнизами, то собственно не стоит вешаться на тюль или портьеры, и если взрослый это понимает, ребенок. Может использовать ваш предмет декора, как канат, а потому заранее нужно объяснить ребенку некоторые моменты.

Как таковой, особенной уборки не нужно, всего лишь изредка протирать влажной тряпкой, чтобы снять пыль и все. Собственно- это все, что нужно делать, чтобы ваш потолочный карниз прослужил вам долгое время.  

Также рекомендуем прочитать:

Багетные карнизы

Способы окрашивания алюминиевого профиля

Почему одна марка нержавейки магнитится, а другая нет?