Какова роль потолочного карниза?

Какова роль потолочного карниза?

Они на самом деле не украшают потолок, но за счет того, что они прикрепляются к основанию потолка, их называют потолочными декоративными элементами. И так существует несколько потолочных карнизов, такие как: деревянные, алюминиевые, пластмассовые. По форме они могут идти однополосными, двух и трехполосными, а также круглыми. В основном круглые карнизы выделяются у дерева и алюминия, в большинстве случаев выбирают с полосами.

Из покон веков карнизы существовали, но в различном виде. Чаще всего в дворцах наблюдали деревянные, круглые карнизы, при этом они были очень массивными, и служили, чтобы скрыть огромные окна и двери во дворцах. Сегодня же все иначе, они имеют более эстетичный вид, совершенно небольшие и имеют превосходную декоративную часть.

Роль карниза вполне себе проста, и в тоже время ответственна, ведь именно от него зависит весь вид оконной рамы. То есть карниз, участвует как держатель для занавесок и штор, которые в то в время и осуществляют декоративную часть. Ранее эти элементы создавались совершенно простыми, а сегодня вы можете увидеть расписные, с яркими деталями, с различными наконечниками, в различной цветовой гамме, с бордюрами, которые скрывают основание занавески и прячут крючки, в общем эти декоративные держатели настолько стали разнообразными, настолько яркими и эффектными, что на фоне их уже и тюль, и занавески будут смотреться слишком эффектно.

На самом деле, чего стоит уже такой объект оконного декора, однако он же выполняет функциональность и практичность. Выбирая карниз убедитесь в его качестве. Вам не нужно покупать такой держатель, который будет изготовлен из самого дешевого пластика и в руках он ломается и крошится, это плохой карниз, и такой покупать не в коем разе не стоит, даже если он стоит очень дешево.

Следует покупать такой товар, который будет оснащен алюминиевыми вставками, эти вставки точно вас смогут уберечь от различных разочарований, таких как поломка. Очень часто пластиковые карнизы ломаются, и чаще всего в уголках по краям, поэтому стоит заметить, что края должны быть обработаны алюминиевыми вставками.

 

Также рекомендуем прочитать:

Советы специалистов по выбору карнизов и штор

Покраска алюминия, необходимость или предпочтение?

Карнизы и Фэн-шуй