Области применения медного профиля

Области применения медного профиля

Помимо высокоэффективного и первоклассного алюминиевого профиля, довольно часто используется медный профиль, правда чаще всего многие думают, что его используют лишь в декоративных целях, из-за его красивого цвета. Однако в данной статье мы раскроем все области применения данного материала и покажем где еще его можно использовать.

                                                                                
Для начала хотелось бы отметить, что медный профиль – это популярный вид металлопроката, который производится из медной катанки. Этот вид профиля широко используется в прессованном виде, в качестве исходного материала, чаще всего в таких отраслях, как генераторостроение, электротехника, где собственно, объясняется использование такого материала, благодаря невысокой цене и высоким характеристикам качества. Невысокая стоимость товара позволяет снизить затраты на производстве.


Также из медного профиля изготавливаются шинопроводы, проводники для индукторов, коллекторные профиля, разъединители и соединители и многие другие важные детали. Профиль обладает отличными показателями технических характеристик качества, а именно электро- и термопроводностью. Эти качества находят достойное применение в создании комплектующих, для строительства систем охлаждения, переключателей и коммуникаторов.

                                                                                           

Техническая сторона данного профиля может повлиять на производственный процесс других изделий. Несмотря на снижение затрат на полуфабрикат, технические характеристики тоже очень важны, ведь именно они позволяют использовать медный профиль в различных целях. Хороший и качественный товар медного профиля способен использоваться в различных сферах деятельности, он же является антикоррозийным средством, устойчивым к влаге, окислению и деформации. Используя профиль на производстве, можно у него выделить некоторые преимущества:

  • Большой выбор форм профильных систем;
  • Простота монтажа профильных систем;
  • Невысокая цена на профильные системы.

                                                  
По государственному стандарту технических норм, связанными с условиями химического состава, можно выбрать медный профиль различной формы. Именно геометрия профиля, позволяет создать тот или иной продукт уже готового типа.

 

Также рекомендуем прочитать:

Как ухаживать за потолочными карнизами и что о них нужно знать?

Алюминиевые трубы в наше время: их преимущество, практичность и сфера применения.

Алюминиевый профиль: типы алюминиевых профилей и их характеристика в интернет магазине.