Зачем красить алюминиевые конструкции?

Зачем красить алюминиевые конструкции?

Алюминий и его сплавы в настоящий момент времени являются одними из самых востребованных и необходимых материалов для любой сферы деятельности. Алюминиевый профиль отличается от многих других металлических изделий тем, что обладает огромными техническими и физическими характеристиками. Алюминий при правильной технологии обработки способен прослужить не один век, именно поэтому изделия из алюминиевого профиля считаются долговечными.

В большинстве случаев алюминий и сплавы его относятся к материалам стойким к коррозии. Однако, стоит отметить, что   алюминий, как и многие другие металлические изделия отличается большой чувствительностью к кислороду. В воздухе или в кислородосодержащей среде, алюминий может потерять свой блеск, тем самым может покрыться твердой и плотной пленкой окисла, которая в воде не растворяется.

Данная пленка в некотором роде служит оберегом алюминия во влажной среде, тем самым защищает металл от коррозии. Однако, данная пленка, в большинстве случаев, нельзя назвать стопроцентной защитой от коррозии, так как, например, при неорганических кислотах, алюминий может быть растворен. Сильное воздействие на металл любого типа может оказывать, фтор, натрий, калий и другие.

Мокрый бетон, в частности жидкий, является агрессивным химическим веществом, который способен разрушить алюминиевый защитный слой, после чего, сам алюминий станет довольно слабым и легко может разрушиться.  Именно по данной причине, при производстве алюминия, а в частности и алюминиевых конструкций , многие производители  производят дополнительные меры антикоррозионной защиты, такие как покраска труб.

Именно окраска алюминиевых труб и других алюминиевых изделий, предоставляет возможность сделать любые изделия из алюминиевого профиля более устойчивыми внешним факторам окружающей среды, и долговечными. Хотите придать изделию большей устойчивости, тогда покраска определенными растворами и красящими средствами вам в этом поможет. Только так вы сможете обеспечить большую защиту вашим алюминиевым изделиям.

Самостоятельно осуществить покраску изделий практически невозможно, разве что вы не обладаете отличными знаниями в данной области, в ином же случае доверьте покраску опытным профессионалам. Покупая алюминиевый профиль, обозначьте, для каких целей он будет применяться, после чего точно сможете понять, нужна ли вам покраска или нет.

Также рекомендуем прочитать:

Алюминиевый профиль: типы алюминиевых профилей и их характеристика в интернет магазине.

Краткий курс по алюминиевому профилю и его применению.

Области применения медного профиля